ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ?

 

Собственный сайт - это множество возможностей. Для одних  – способ реализации творческих амбиций, желание поделиться информацией, для других – важный инструмент ведения бизнеса. Сайт сегодня служит визитной карточкой в интернете, платформой для предоставления информации, незаменим для самопрезентации и заработка в интернете.  

 

Жизнь в интернете становится очень тесно связанной с жизнью в реальностью. Посудите сами: Интернет-магазины и доставка на дом, Знакомства, Видео-звонки и аудио, Самообразование, Игры, Книги, Кино, Деловая и личная переписка, Документооборот и т.д.  Интернет сегодня настолько всепроникновенен, что сбрасывать со счетов возможности, которые предоставляет всемирная паутина, ни в коем случае нельзя. И все операции в интернете происходят через сайты, которые делают люди, такие же, как и мы с вами. Так зачем же заводить собственный сайт?

Зарабатывать деньги

Если вы уже посещали сайты с предложениями работы в интернете, то, наверняка, встречали такую формулировку: "Заработок без сайта", что подразумевает необязательное владение собственным сайтом. Это на самом деле так, но почему нужно бояться заработка, если для этого необходимо иметь свой сайт? Сегодня интернет-программирование предлагает усовершенствованные возможности в отличие от тех, что были еще 5-7 лет назад, и создать сайт стало крайне просто для человека, ничего не сведущего в сайтостороении. Достаточно просто зарегистрироваться на готовых платформах - и перед вами откроются все возможности создания собственного сайта, причем абсолютно бесплатно!

Портфолио и визитная карточка

Вы - творческий человек или у вас есть хобби, о котором хотите, чтобы узнали все? Вам непременно нужно завести свой блог или сайт. Вы - фотограф, художник, стилист, дизайнер, ведущий свадеб и вечеринок и т.д. - вам обязательно нуден свой сайт. 

 

Если вы мастер своего дела - визажист, мастер маникюра, водитель, сантехник, строитель, флорист, водитель и т.д. - вы получите конкурентное преимущество и визитную карточку в виде собственного сайта. Вас смогут найти новые люди и вы всегда будете на связи, даже если потеряли телефон - клиенты найдут вас через сайт и e-mail на нем или новый номер, оставленный на сайте.

Самовыражаться

Сайт - отличное средство самовыражения: рассказать, показать, убедить, поделиться идеей, заявить о своем присутствии в сети - все это причины завести сайт. Возможно, вы заведете несколько сайтов, прежде, чем остановитесь на последнем варианте, который будете вести долгие годы, но прежде - не бойтесь пробовать! Создание новых сайтов, даже если у вас 10 из них оказались заброшенными - это тоже средство самовыражения.

Write a comment

Comments: 0